ATK
Am Bachfeld 1
85395 Attenkirchen

+49 (0)8168 9974 1000

 

BERLIN
Wilmersdorfer Str. 60
10627 Berlin

+49 (0)30 2888 497 0

 

BONN
Hohenzollernstr. 18
53173 Bonn

+49 (0)228 391 549 0

 

MICE PORTAL TEAM

 

MANAGEMENT

 
josephine-1
Josephine von Brühl
Geschäftsführende Gesellschafterin (CEO); Bereichsleiterin Sales & Service
 

j.bruehl@miceportal.com
08168 9974 1000

 

vinzi
Vinzenz von Brühl
COO, Product Owner, Business Analyst &
Datenschutzansprechpartner
 

v.bruehl@miceportal.com
08168 9974 1189

EVENT SERVICE

 
sabine
Sabine Schrepping
Head of Event Service
 

s.schrepping@miceportal.com
0228 391549 1550

yvonne
Yvonne Klaas
Customer Care
 

y.klaas@miceportal.com
08168 9974 1110

steffi_W
Stephanie Wrzesinski
Customer Care
 

s.wrzesinski@miceportal.com
08168 9974 1602

liane
Liane Senkpiel
Event Manager
 

l.senkpiel@miceportal.com
030 2888497 1401

briana
Briana Hill

Junior Event Manager

b.hill@miceportal.com
0228 391549 1559

 Sales & MARKETING      

 
daniel
Daniel Ritter
Senior Sales Manager
 

d.ritter@miceportal.com
08168 9974 1160

Termin vereinbaren

trahorsch-1
Christian Trahorsch
Senior Account Manager
 

c.trahorsch@miceportal.com
08168 9974 1161

anja2
Anja Engel
Head of Marketing
 

a.engel@miceportal.com
030 2888497 1404

philipp
Philipp von Brühl

Content Marketing Management & Teilnehmermanagement 

p.bruehl@miceportal.com
08168 9974 1119

silvana
Silvana Maywald
Account Managerin Partner & Supplier
 

s.maywald@miceportal.com
030 2888497 1411

andrea
Andrea Venitz

Senior Sales Managerin Partner & Supplier

a.venitz@miceportal.com
08168 9974 1126

feri-1
Feri Araghi

Senior Account Manager

f.araghi@miceportal.com
030 2888497 1405

ACCOUNTING FINANCE & HUMAN RESOURCES    

 
sonja
Sonja Meier

Accounting

s.meier@miceportal.com
08168 9974 1130

franziska
Franziska Schmitt
Accounting
 

f.schmitt@miceportal.com
08168 9974 1133

ingird
Ingrid Goldbrunner

Finance & Controlling

i.goldbrunner@miceportal.com
08168 9974 1131

steffi
Stephanie Reichert

Head of HR 

s.reichert@miceportal.com
08168 9974 1151

barbara
BARBARA RATTENSTETTER

Payroll & HR Managerin

b.rattenstetter@miceportal.com
08168 9974 1132

DEVELOPMENT

 
michael
Michael Deimel
Head of Development
 

m.deimel@miceportal.com
08168 9974 1188

armin
Mohamad Amin Aldirani

Junior Support Developer

m.aldirani@miceportal.com
08168 9974 1178

rafael
Rafael Sedlmair
Product Manager
 

r.sedlmair@miceportal.com
08168 9974 1184

mariusz3
Mariusz Pekala
Fullstack Developer
 
harshit
Harshit Tripathi

Front End Developer

h.tripathi@miceportal.com

johanna
Johanna Partsch
Project Manager
 

j.partsch@miceportal.com
08168 9974 1164

paul
Paul Goldbrunner

Operations Specialist

p.goldbrunner@miceportal.com
+49 (0) 8168 99 74 1183

      Studenten & Auszubildende

 
sarah-1
Sarah Armann

Duale Studentin BWL
Event-, Messe- & Kongressmanagement

 +49 (0)22 83 91 549 1609
chiara-1
CHIARA RIECK
Veranstaltungskauffrau in Ausbildung
 
 
c.rieck@miceportal.com
+49 (0)22 83 91 549-1553
Renney2
Renney Kulo

Kaufmann für Büromanagement in Ausbildung

r.kulo@miceportal.com
030 2888497 670

kristina_whilhelmi
Kristina Wilhelmi

Duale Studentin BWL | Marketing & Digitale Medien

k.wilhelmi@miceportal.com
+49 (0)22 83 91 549 1554

pauline
Pauline Zöllig
Marketing Kauffrau für Büromanagement in Ausbildung

 +49 (0)81 68 99 74 1114
 
felix5
Felix Schreppel

Dualer Student BWL | Sales Management

 

f.schreppel@miceportal.com
+49 (0)22 83 91 549-1552

ivan-2
Ivan Hristov

Kaufmann für Büromanagement in Ausbildung

i.hristov@miceportal.com
+49 (0) 8168 99 74 1115

julius-Mar-31-2021-10-11-24-58-AM
Julius Santoro

Mediengestalter Digital und Print in Ausbildung

j.santoro@miceportal.com

max_söker
Maximilian Söker

Werkstudent IT

 

m.soeker@miceportal.com