MICE PORTAL STANDORTE UND TEAM

 
ATK
Am Bachfeld 1
85395 Attenkirchen

+49 (0)8168 9974 1000

 

Berlin

Wilmersdorfer Str. 60
10627 Berlin

+49 (0)30 2888 497 0

 

Bonn
Hohenzollernstr. 18
53173 Bonn

+49 (0)228 391 549 0

 

Hamm
Schützenstr. 8
59071 Hamm

+49 (0)2381 495 170

 

MICE PORTAL TEAM

 

MANAGEMENT

 
Josephine Gräfin von Brühl
Josephine von Brühl
Geschäftsführende Gesellschafterin (CEO); Bereichsleiterin Sales & Service
Sprachen: DE/EN
 

j.bruehl@miceportal.com
08168 9974 1000

 

Vinzenz Graf von Brühl
Vinzenz von Brühl
COO, Product Owner, Datenschutzansprechpartner
Sprachen: DE/EN
 

v.bruehl@miceportal.com
08168 9974 1189

Maximilian-Graf-von-Bruehl
Max von Brühl
CSO, Bereichsleiter Marketing & Partner Management
Sprachen: DE/EN
 

m.bruehl@miceportal.com
08168 9974 1120

Anke-Michels
Anke Michels
Director Sales
Sprachen: DE/EN
 
 

a.michels@miceportal.com
0228 391549 1552

BUSINESS MANAGEMENT

 
Anna Obermeier
Anna Obermeier
Executive Assistant CEO
Sprachen: DE/EN
 

a.obermeier@miceportal.com
08168 9974 1117

Matthias Riediger
Matthias Riediger
Project Manager 
Sprachen: DE/EN
 

m.riediger@miceportal.com
08168 9974 1115

Johanna Partsch
Johanna Partsch
Process & Organization 
Sprachen: DE/EN
 

j.partsch@miceportal.com
08168 9974 1164

ACCOUNT MANAGEMENT

 
Christian Trahorsch
Christian Trahorsch
Senior Account Manager
Sprachen: DE/EN
 

c.trahorsch@miceportal.com
08168 9974 1161

Heidrun Härter
Heidrun Härter
Account Managerin
Sprachen: DE/EN
 

h.haerter@miceportal.com
02381 49517 1607

Tim Obermeier
Tim Obermeier
Account Manager 
Sprachen: DE/EN
 

t.obermeier@miceportal.com
0228 391549 1556

CUSTOMER CARE SERVICE

 
Sabine Schrepping
Sabine Schrepping
Head of Event Service
Sprachen: DE/EN
 

s.schrepping@miceportal.com
0228 391549 1550

Yvonne Klaas
Yvonne Klaas
Customer Care
Sprachen: DE/EN
 

y.klaas@miceportal.com
08168 9974 1110

Stephanie Wrzesinski
Stephanie Wrzesinski
Customer Care
Sprachen: DE/EN
 

s.wrzesinski@miceportal.com
08168 9974 1602

Caroline Abbi
Caroline Abbi
Customer Care
Sprachen: DE/EN
 

c.abbi@miceportal.com
02381 49517 1609

Liane Senkpiel
Liane Senkpiel
Eventmanagement
Sprachen: DE/EN
 

l.senkpiel@miceportal.com
030 2888497 1401

Jil Rudnick
Jil Rudnick
Event- & TMS-Management
Sprachen: DE/EN
 

j.rudnick@miceportal.com
0228 391549 1558

Briana Hill
Briana Hill

Eventmanagement
Sprachen: DE/EN

b.hill@miceportal.com
0228 391549 1559

David Drieß
David Drieß
Customer Care
Sprachen: DE/EN
 

d.driess@miceportal.com
02381 49517 1611

SALES

 
Daniel Ritter
Daniel Ritter
Senior Sales Manager
Sprachen: DE/EN
 

d.ritter@miceportal.com
08168 9974 1160

Termin vereinbaren

Linda Olesen
Linda Olesen
Sales Coordinator
Sprachen: DE/EN
 

l.olesen@miceportal.com
08168 9974 1162

MARKETING KOMMUNIKATION

 
Anja Engel
Anja Engel
Head of Marketing
Sprachen: DE/EN

a.engel@miceportal.com
030 2888497 1404

Alexander Völkl
Alexander Völkl
Online Marketing Manager
Sprachen: DE/EN
 

a.voelkl@miceportal.com
08168 9974 1185

PARTNER MANAGEMENT

 
Maximilian Graf von Brühl
Maximilian von Brühl
Head of Partner Management 
Sprachen: DE/EN
 

m.bruehl@miceportal.com
08168 9974 1120

Silvana Maywald
Silvana Maywald
Account Managerin Partner & Supplier
Sprachen: DE/EN
 

s.maywald@miceportal.com
030 2888497 1411

Silke Zell
Silke Zell
Account Managerin Partner & Supplier
Sprachen: DE/EN
 

s.zell@miceportal.com
030 2888497 1125

ACCOUNTING FINANCE

 
Sonja Meier
Sonja Meier

Accounting
Sprachen: DE/EN

s.meier@miceportal.com
08168 9974 1130

Barbara Rattenstetter
Barbara Rattenstetter

Accounting
Sprachen: DE/EN

b.rattenstetter@miceportal.com
08168 9974 1132

Franziska Schmitt
Franziska Schmitt
Accounting
Sprachen: DE/EN
 

f.schmitt@miceportal.com
08168 9974 1133

Ingrid Goldbrunner
Ingrid Goldbrunner

Finance & Payroll
Sprachen: DE/EN

i.goldbrunner@miceportal.com
08168 9974 1131

HUMAN RESOURCES

 
Stephanie Reichert
Stephanie Reichert

Head of HR 
Sprachen: DE/EN

s.reichert@miceportal.com
08168 9974 1151

Tonia Santoro
Tonia Santoro
Recruitment Manager
Sprachen: DE/EN/IT
 

t.santoro@miceportal.com
08168 9974 1134

Miriam-Meßner
Miriam Meßner
Human Resources Manager
Sprachen: DE/EN
 

m.messner@miceportal.com
08168 9974 1152

PRODUCT MANAGEMENT

 
vinzenz
Vinzenz von Brühl
Product Owner & Business Analyst
Sprachen: DE/EN
 

v.bruehl@miceportal.com
08168 9974 1189

rafael_sedlmair1
Rafael Sedlmair
Product Manager
Sprachen: DE/EN
 

r.sedlmair@miceportal.com
08168 9974 1184

DEVELOPMENT

 
Michael Deimel
Michael Deimel
Head of Development
 Sprachen: DE/EN
 

m.deimel@miceportal.com
08168 9974 1188

Thomas Hacker
Thomas Hacker
Quality Assurance
Sprachen: DE/EN
 

t.hacker@miceportal.com
08168 9974 1187

Rony Vieria
Rony Vieira
Developer
Sprachen: PT/EN
 

r.vieira@miceportal.com
08168 9974 1405

Mariusz-Pekala
Mariusz Pekala
Fullstack Developer
Sprachen: DE/EN/PL
 
Philip Schwaighofer
Philip Schwaighofer
Support Development
Sprachen: DE/EN
 

p.schwaighofer@miceportal.com
08168 9974 1186

Harshit Tripathi
Harshit Tripathi

Front End Developer
Sprachen: HI/EN

h.tripathi@miceportal.com

OPERATIONS

 
Marinus Eder
Marinus Eder
Head of Operations
Sprachen: DE/EN
 

m.eder@miceportal.com
08168 9974 1116